Версия статьи для УкраиныДанная статья адаптирована для жителей Украины - стране в Восточной Европе со столицей Киев. Вся информация в статье "Ренон Дуо" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Украине.

Ренон Дуо для почек

Распознать болезни почек можно по частому болезненному мочеиспусканию, отекам и боли, которая локализуется в области поясницы. Этот парный орган выводит лишнюю воду, удаляет чужеродные белки, поддерживает кислотно-щелочной баланс и обеспечивает нормальное функционирование всего организма. Поэтому даже небольшие симптомы, свидетельствующие о его повреждении, нельзя игнорировать. Ренон Дуо – капсулы, которые помогут в лечении.

Ренон Дуо капсулы для лечения почек

Болезни почекРенон Дуо – комплексное средство, которое обеспечивает восстановление и профилактику заболеваний. Оно способно быстро устранить симптоматику, которая сопровождает пиелонефрит, цистит, недостаточность:

  • режущие боли, чаще всего локализуются в нижней части живота, в области поясницы, под лопатками;
  • нарушения мочевыделения – урина скапливается из-за сужения каналов и спазма сосудов, возникает интоксикация, повышается температура тела;
  • полиурия – характеризуется частыми, преимущественно ложными позывами до 15–20 раз в сутки;
  • примеси в моче – это может быть гной, который говорит о начавшемся воспалении и некротизации, кровь, свидетельствующая о повреждении тканей;
  • развитие почечной недостаточности – особо опасное для жизни состояние, которое считается необратимым и не поддаётся медицинской коррекции.

Ренон Дуо действует в нескольких направлениях. Он устраняет боли, отеки, стабилизирует обмен веществ, улучшает основные фильтрующие и выделительные функции.

Кроме того, подойдет и для профилактики. Если вы часто переохлаждаетесь, страдаете от хронического цистита, вам больше 50–60 лет, у вас гипертония или сахарный диабет, комплекс можно пить регулярными курсами 2–3 раза в год для поддержки здоровья.

Фармакологическое действие

Терапевтический эффект препарат для почек Ренон Дуо обеспечивают компоненты, входящие в его состав. Они обладают бактерицидными, противовоспалительными, антисептическими, болеутоляющими, противоотечными свойствами. Благодаря этому нейтрализует избыток жидкости, устраняет застой урины, снимает мышечные спазмы, дискомфорт при мочеиспускании и в целом нормализует диурез.

Ренон Дуо подходит для лечения различных патологий мочевыделительной сферы. Он защищает не только почки, но и мочевой пузырь, половые органы, повышает прочность сосудистых стенок. Восполняет дефицит важнейших полезных веществ, усиливает местную микроциркуляцию, улучшает обменные реакции. Кроме того, регулирует водно-солевой баланс, не допуская повышения концентрации натрия, что влечёт за собой кристаллизацию солей мочевой кислоты и образование камней и песка.

Состав и фармакокинетика

Ренон Дуо составРенон Дуо имеет богатый состав, в который вошли более 20 ценных лечебных компонентов, отличающихся безопасностью и экологической чистотой:

  1. Экстракт хвоща. Обладает сильным диуретическим эффектом, останавливает кровотечение, купирует воспалительные очаги. Стимулирует пролиферацию соединительных тканей, ускоряет их восстановление, показывает антимикробное действие, выводит токсические соединения.
  2. Ягоды брусники. Кроме мочегонного обладают еще и бактерицидным, антисептическим и болеутоляющим свойствами. Снижают артериальное давление, заживляют слизистую, убирают как внешние, так и внутренние отёки. За счет ускорения моторики ЖКТ выводят застой жидкости, подавляют возбудителей инфекции, укрепляют сосудистые стенки.
  3. Кордицепс. Иммуностимулирующее вещество, регулирует баланс полезных веществ в организме, ускоряет процессы деления здоровых клеток. Останавливает развитие патогенных микроорганизмов, выводит яды, обеспечивает антиоксидантную защиту, борется с аллергическими проявлениями, повышает тонус мышц.
  4. Корень аира. Восполняет дефицит витамина C, алкалоиды в составе обладают болеутоляющим эффектом, а также снимают спазмы, рези, жжение и другой дискомфорт. Блокирует развитие полиурии – снижает частоту ложных позывов, особенно в ночное время. Устраняет застой лишней жидкости.
  5. Кора березы. Улучшает работу пищеварительной системы, ускоряет метаболизм, способствует заживлению ссадин и ран, стимулирует иммунитет, нормализует аппетит. Помогает при различных воспалительных процессах, вызванных влиянием бактерий, грибков и вирусов.
  6. Кастореум. Терпкое смолистое вещество, которое получают из желез речных бобров, благотворно влияет на состояние всего организма. Оно укрепляет сердечно-сосудистую, эндокринную, нервную системы. Участвует в регенерации клеток, максимально снижает риски озлокачествления пораженных тканей.
  7. Толокнянка. За счёт своих компонентов снимает воспаление, борется со свободными радикалами, отличается антимикробным действием и мочегонным эффектом. Кроме того, очищает от ядов и выводит избыток воды.
  8. Каменное масло. Белое мумиё, популярное в азиатских странах, используется для стимуляции иммунитета и заживления ран. Также содержит ряд ценных макро- и микроэлементов, считается универсальным адаптогеном и повышает сопротивляемость организма к негативным внешним воздействиям и инфекциям. Восстанавливает ткани почек и печени, нормализует работу ЖКТ.

Ренон Дуо можно использовать в возрасте с 3 лет, а также пожилым пациентам благодаря натуральному составу и безопасной формуле.

Показания к применению

Использовать капсулы рекомендуется в таких случаях:

  • лечение инфекционных заболеваний почек;
  • в комплексной терапии почечной недостаточности и гломерулонефрита;
  • с профилактической целью.

Ренон Дуо действие

Инструкция по применению

Ренон Дуо выпускается в форме капсул различного цвета, которые помещены в отдельные блистеры. Их необходимо пить утром, днём и вечером – раздельный прием. Инструкция:

  1. Одну капсулу соответствующего оттенка разведите в 50–60 мл очищенной воды. Вторую запейте получившимся раствором.
  2. Частота приема – трижды в сутки за полчаса до еды.
  3. Минимальная длительность курса 1 месяц.

Ренон Дуо для почек можно сочетать с другими лекарственными препаратами. Кроме того, рекомендуется увеличить объем выпиваемой жидкости.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Ренон Дуо свойстваОдновременное применение детокс-препаратов, в т. ч. слабительных и мочегонных средств, снижает эффективность биоактивных веществ и их усвоение.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функций печени и почек, а также у больных пожилого возраста.

Список аналогов

Основная группа препаратов, которые используются для лечения почечной патологии, – диуретики. В случае бактериального поражения назначаются антибиотики. Аналоги Ренон Дуо:

  • Канефрон Н;
  • Уролесан;
  • Нефролептин.

В отдельную группу выделяют препараты для растворения солей мочевой кислоты, которые направлены на выведение конкрементов и песка.

Сильные стороны

Ренон Дуо – универсальный препарат, который поможет одновременно справиться с воспалением и устранить песок или камни. Его преимущества:

  • обладает выраженным противовоспалительным действием, благодаря чему уже в первые несколько дней применения купирует неприятные симптомы;
  • антибактериальный эффект позволяет подавить размножение патогенной микрофлоры;
  • диуретическое действие нормализует процесс мочевыделения и не допускает образования отеков;
  • антисептический эффект позволяет устранить такие болезни, как пиелонефрит, цистит, уретрит и другие патологии мочевыделительной сферы;
  • оздоравливает и регенерирует ткани почек, заживляет слизистую, нормализует основные функции органа;
  • купирует болевой синдром, спазмы, жжение, рези и другие проблемы при мочеиспускании, в том числе, частые позывы;
  • благодаря натуральной формуле разрешено применению с 3 лет, а также пациентам пожилого возраста.

Капсулы прошли необходимые клинические испытания, результатом которых стало подтверждение их лечебной эффективности и безопасности.

Ренон Дуо купить

Мнение специалиста

Иван Валентинович, уролог

Традиционно с циститом чаще обращаются женщины, в то время как у мужчин может развиваться как пиелонефрит, так и уретрит. Все эти заболевания мочевыделительной системы очень опасны, поскольку приводят к быстрой интоксикации и ухудшению работы всего организма.

Я рекомендую использовать растительный комплекс Ренон Дуо. Он поможет убрать воспаление в почках, восстановить основные фильтрующие функции, растворить крупные конкременты или вывести песок. При этом препарат безопасен, действует быстро, не вызывает привыкания и прочих побочных реакций.

Отзывы покупателей о капсулах Ренон Дуо

Дмитрий, 41 год, Ростов-на-Дону

Пил Ренон Дуо при цистите, воспаления и боли были очень сильными, повысилась температура. Препарат помог буквально в первые 2–3 дня, походы в туалет стали не такими мучительными, теперь с почками всё в порядке.

Татьяна, 29 лет, Казань

Однажды свалил пиелонефрит, я пропила антибиотики, но особого результата не ощутила. Тогда врач посоветовал начать прием Ренон Дуо. Комплекс абсолютно безопасен, состоит из растительных экстрактов, поэтому его можно пить без вреда для здоровья. Теперь я использую его для профилактики, когда переохлаждаюсь.

Статьи по теме: