Версия статьи для УкраиныДанная статья адаптирована для жителей Украины - стране в Восточной Европе со столицей Киев. Вся информация в статье "«Ортофикс» (Orthofix) — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Украине.

Вальгусная деформация стопы (или шишка на ноге у основания пальца) встречается очень часто. Заболевание доставляет много дискомфорта, начиная с трудностей в подборе обуви и заканчивая сильными болями. Препарат «Ортофикс» помогает избавиться от вальгусной деформации стопы, улучшить эстетический вид ног.

«Ортофикс» от вальгуса — цена и где купить в аптеке

Купить препарат Ортофикс в аптеках Москвы, СПб, Новосибирска и других городов невозможно. Производитель не занимается поставкой в сети аптек, средство продаётся исключительно на официальном сайте.

Ни в коем случае не переходите по рекламе из социальных сетей, высок риск нарваться на мошенников. Оригинальный сайт никогда не берёт предоплаты, оплата за заказ осуществляется только после его получения на руки курьером либо почтой.

Препарат «Ортофикс» — инструкция по применению и состав

Преимущества:

  • растворяет отложения солей;
  • фиксирует нормальное положение большого пальца стопы;
  • укрепляет мышцы, не допускает рецидива болезни.

Препарат содержит только натуральные компоненты. Они помогают быстрее избавиться от шишки на большом пальце стопы. Натуральные компоненты легко проникают в воспалительный очаг и уже с первой процедуры нанесения оказывают заметный эффект.

Состав:

  • Озокерит. Он обладает очень сильным анестезирующим действием, нормализует процессы обмена веществ;
  • Муравьиная кислота. Она восстанавливает пораженные клетки и улучшает процессы микроциркуляции крови;
  • Марена. Укрепляет свод стопы, снимает судороги и мышечное напряжение;
  • Магний. Выводит отложения солей;
  • Кала намак. Снимает отеки, питает ткани;
  • Филантус нирури. Восстанавливает пораженную хрящевую ткань, амортизационные свойства стопы.

Инструкция по применению:

  1. Растворить один пакетик в тазике, наполненном чистой водой;
  2. Поместить в него ноги примерно на четверть часа. Перед этим их нужно вымыть с мылом: так полезные вещества будут быстрее проникать в кожу;
  3. Вынуть ноги и вытереть их досуха;
  4. Натереть шишку кремом, сделать массаж, чтобы крем полностью впитался.

Длительность лечения – от полутора до двух месяцев.

Купить «Ортофикс» на официальном сайте производителя

Приобрести Ортофикс можно только на официальном сайте компании.

Чтобы купить препарат, необходимо:

  1. Перейти по желтой кнопке на сайт;
  2. Найти форму и оставить свои контактные данные (номер телефона и имя);
  3. Дождаться звонка консультанта, который бесплатно вас проконсультирует и назначит необходимый курс терапии;
  4. Подтвердить заказ и указать адрес, куда нужно доставить товар.

Рекомендуется проводить оплату только после получения посылки и ее осмотра.

«Ортофикс» от вальгуса — реальные отзывы

Реальные отзывы людей говорят о том, что Ортофикс действительно помогает избавиться от вальгусной деформации стопы. Их можно найти на крупных форумах и порталах. Самые детальные я опубликовала тут.

Из-за плоскостопия у меня уже во время учебы в институте начала болеть стопа. Затем я обнаружила, что у меня на косточке большого пальца начала расти шишка. Она превратила мою жизнь в сплошной кошмар. Ортофикс помог мне избавиться от жуткой боли. Прикладывала примочки на больной палец согласно инструкции в течение полутора месяцев. За это время боль полностью прошла, шишка исчезла.

Поначалу я долго не обращал внимания на растущую шишку на большом пальце стопы. Однако она заставила меня действовать только тогда, когда боль стала невыносимой. Справиться с болью и вернуть радость движения помог Ортофикс. Уже после первых применений интенсивность болевых ощущений заметно снизилась. После курса лечения боли нет совсем, а шишка рассосалась.

Лечу вальгусную деформацию уже на протяжении многих лет, однако безрезультатно. Испробовала абсолютно безрезультатно все средства, однако боль уходила только на непродолжительное время. С помощью препарата Ортофикс мне удалось полностью избавиться от боли, вернуть нормальный вид ногам. Теперь шишка меня совсем не беспокоит.

«Ортофикс» — развод или правда?

Помимо положительных были и отрицательные отзывы покупателей, на которые отвечает представитель компании.

Заказала препарат по акции на одном из сайтов, где, кстати, был включен «счетчик» до ее окончания. Спустя неделю пришла посылка, где было несколько коробочек с саше. Инструкция к ним не прилагалась. Никакого облегчения боли я не почувствовала. Коробки стоят у меня даже спустя полгода после этой покупки. В общем, осталась недовольной этим препаратом.

Комментарий производителя:

Судя по всему, покупатель приобрел подделку. Рекомендуется заказывать препарат Ортофикс только на официальном сайте компании.

Заказала крем Ортофикс, и через неделю после покупки увидела тюбик с бальзамом. Наносила его на ноги, однако обещанного облегчения и исчезновения боли не наступило. В целом осталась недовольной этой покупкой и не буду рекомендовать этот крем никому.

Комментарий производителя:

Очевидно, покупатель имел дело с подделкой. Необходимо правильно использовать Ортофикс согласно инструкции. Потому что в первый же день эффекта может и не быть. Всё очень индивидуально, пройдите полный курс лечения и проверьте результат.

«Ортофикс» — отзывы врачей

Врачи считают Ортофикс эффективным препаратом, излечивающим вальгусную деформацию стопы. Нашла на медицинском форуме небольшое обсуждение.

Причиной развития вальгусной деформации является расстройство кровообращения из-за ношения тесной обуви, в том числе и на высоких каблуках. Шишка в первую очередь является источником сильных болевых ощущений. Для устранения боли важно избавиться от ее причины. Препарат Ортофикс позволяет быстро нормализовать кровообращение и ликвидировать боль. Воронцова Наталья Петровна, врач-ортопед, стаж работы 8 лет, город Москва

Пациентам с вальгусной деформацией стопы рекомендую пользоваться препаратом Ортофикс. Он содержит компоненты, которые снимают воспалительный процесс, восстанавливают нормальное кровообращение в пораженном участке. При правильном применении этого средства боли и отеки исчезают уже после нескольких процедур, а полностью стопа восстанавливается в течение полутора месяцев. Гайнуллин Ринат Максутович, врач-ортопед, хирург-травматолог, д.м.н., стаж работы 14 лет, город Санкт-Петербург

Статьи по теме: