Версия статьи для УкраиныДанная статья адаптирована для жителей Украины - стране в Восточной Европе со столицей Киев. Вся информация в статье "Лашадиный бальзам Dr. Förster для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Украине.
Лошадиный бальзам

Мало какой человек хочет страдать в будущем от запущенного артроза, артрита или остеохондроза. Избежать возникновения данных болезней очень просто – нужно использовать уникальный препарат – Лошадиный бальзам для суставов. Это средство – разработка немецких ученых компании Dr. Förster в 1927 году, и до сих пор оно пользуется огромной популярностью на родине и за рубежом. Изначально оно применялось для лечения потомственных скакунов, но после было преобразовано до геля для олимпийских чемпионов. И еще спустя 12 лет продукт стал доступен для широких масс.

Купить Лошадиный бальзам стремится каждый современный немец (его выбирают 96% людей), ведь препарат помогает от имеющихся болезней и предотвращает их появление в будущем. Хотите быть здоровым и активным человеком даже после 50 лет? Тогда вам точно нужен данный гель!

Лашадиный бальзам Dr. Förster для суставов

Причины возникновения проблем

Вследствие естественных изменений организма (из-за старости) происходит дегенеративные процессы, неизбежно наступающие у каждого человека. Объясняются они очень просто – сустав изнашивается со временем и уже не способен выдерживать прежние нагрузки. Значительно сужается суставная щель, разрушается хрящевая ткань. Нужно поддерживать тело, чтобы приостановить данные образования.

Но и молодые люди находятся в опасности. Затяжные воспалительные процессы часто возникают после перенесенной инфекции, аллергической реакции или при пониженном иммунитете. Развивается она достаточно стремительно – человек даже не успевает осознать, что он болен и понимает это только когда недуг станет сильно запущенным. Также влияют на нарушения болезнь околосуставных тканей и врожденные патология, что тоже, увы, не редкость.

Недостатки привычных методов

Возьмите в аптеке любое средство с аналогичным эффектом и прочтите его состав. Большинство приходят в ужас от того, что они практически полностью состоят из продуктов химического происхождения. Данные компоненты оказывают кратковременный эффект, который исчезает уже практически сразу после отмены препарата. Приходится значительно увеличивать дозу, что не идет на пользу здоровью. Также данные вещества приводят к появлению негативных последствий.

Издревле люди использовали вещества растительного и животного происхождения для лечения недугов, но эффективны ли они сегодня? Безусловно, они безопасны, но и менее эффективны, ведь в домашних условиях невозможно «достать» все необходимые вещества их частей растений. Применения народной медицины лучше выступает в качестве вспомогательных методов, но не может стать основным. К тому же люди часто готовят отвары и мази из тех трав, что собрали вручную, а они экологически небезопасно.

Вы начали замечать, что колени стали ныть по вечерам и в дождливую погоду? Срочно бегите к врачу! Скорее всего, у вас уже начался недуг. Не откладывайте визит, чтобы негативные образования не приобрели постоянную форму.


Преимущества

  1. Не вызывает негативных последствий. Часто в приложениях к лекарству можно увидеть приписку «побочные эффекты», но бальзам-гель не провоцирует их возникновения.
  2. Стоимость. Демократичная – подойдет даже тем, у кого небольшой доход.
  3. Отзывы. Лошадиный бальзам – известное средство, его оценили тысячи человек.
  4. Растительный состав. Безопасный и универсальный.
  5. Нет противопоказаний. Если у вас есть аллергия на компоненты, имеющиеся в составе – то, конечно, вам ни в коем случае нельзя использовать продукт. В остальных же случаях гель-бальзам Лошадиная сила от компании Доктор Фостер разрешено использовать всем.
  6. Удобный способ покупки. Вам не придется ездить по аптекам в поисках заветной корубки, но при этом и мучиться с онлайн-оплатой тоже не надо.
  7. Высокое качество. Вы ощутите гарантированный результат.

Активные вещества

В геле Лошадиный бальзам используются вещества растительного происхождения, широко известные своими полезными свойствами. Еще в древности их использовали для лечения знахари, и современные ученые собрали имеющиеся знания и на данной основе создали максимально эффективное средство. В качестве основных ингредиентов выступают экстракты и эфирные масла – вытяжки из особых частей растения, в которых сконцентрировано максимальное количество полезных веществ. В итоге полученное лекарство справляется со своей задачей в максимально быстрые сроки.

Конский каштан
род деревьев, распространен в Южной Европе, Северной Америке и Азии, в культивированных видах встречается практически на всех континентах, прекрасно подходит для лечения больных суставов;
эфирное масло сибирской пихты
продукт, получаемый из дерева семейства Сосновые, произрастает в Сибири, на Урале и северо-восточной части России, а также в Китае, Казахстане и Монголии;
камфора
растительное вещество, добываемое из древесины вечнозеленых японских лавров, место обитания – Азия: Тайвань, Япония и южные регионы Китая;
розмарин
цветущее растение, полукустарники кустарники семейства Яснотковые, в диком виде предпочитает страны Южной Европы и Северной Африки;
эфирное масло мяты
вещество, получаемое из растения семейства Яснотковые, обладает большим количеством ментола, отличается ярко выраженным специфичным ароматом;
арника горная
цветущее травянистое растение семейства Астровые, встречается на территории Восточной Европы;
ментол
вещество, получаемое из эфирного масла мяты перечной.

Стоит отметить, что растения были выращены в местах с высокой экологической оценкой. Это важный момент, ведь если компонент обитал в загрязненной местности, то значит, что в его составе присутствуют опасные вещества – тяжелые металлы, примеси и т.д. Все это поступает в организм человека и причиняет ему вред. Поэтому для бальзама используются только чистое сырье.

состав

Воздействие на тело

  1. Экстракт семян конского каштана. Обладает целебными заживляющими свойствами, за счет чего происходит восстановление клеток и тканей. Сустав вновь приобретает целостность, а также он становится более крепким и защищенным от внешних воздействий.
  2. Эфирное масло хвои сибирской пихты. Способствует стимуляции более активной выработки организмом гиалурновой кислоты. Кислота является важным компонентом соединительной, нервной и эпителиальной тканей, от ее уровня напрямую зависит состояние и здоровье суставов.
  3. Камфра. Главный очиститель геля-бальзама для суставов Лошадиная сила. Она выводит соли из соединительной ткани, останавливает уже имеющийся процесс накопления и предотвращает повторное отложение в дальнейшем.
  4. Экстракт листьев розмарина. «Включает» обменные процессы, проходящие в хрящевой ткани. Регенерирует ее, способствует восстановлению и защищает от износа.
  5. Эфирное масло мяты. За счет своих охлаждающих свойств, способно утихомирить болевой синдром. Останавливает воспаления в суставах, связках и хрящах.
  6. Экстракт цветов горной арники. Является богатым источником витаминов и микроминералов, за счет чего происходит улучшение иммунитета человека. Оказывает точечное противовоспалительное действие, работает на поврежденных участках.
  7. Ментол. Помимо того ментола, что содержится в эфирном масле мяты, добавлено дополнительное количество вещества. Снимает отеки и опухоли, устраняет покраснения на коже и уменьшает имеющиеся воспаления.

Еще один существенный плюс БАДа – его комплексная и системная работа. И хотя некоторые действие ингредиентов перекликаются, каждый из них направлен на решение определенной задачи, за счет чего не происходит «столкновения» активных веществ между собой и перенасыщения. Последнее также опасно, как и не лечение, ведь если клетки будут перенасыщены, то их функционирование существенно нарушится. Производитель грамотно выдержал баланс, за счет чего реальные отзывы про мазь Доктор Фостер для суставов столь положительны.

Эффективность препарата

  • Предотвращает развитие и лечит уже имеющиеся опасные заболевания, связанные с суставами (артрит, артроз, остеохондроз, остеопороз и т.д.);
  • полностью снимает негативные последствия, появившиеся вследствие протекания недуга;
  • предотвращает отложение солей, приводящие к ухудшению подвижности сустава;
  • восстанавливает клетки, за счет чего сустав приобретает исходную форму.

Более полную информацию о том, как действует гель-бальзам, можно прочитать в отзывах о Лошадиной силе. Люди, которые принимали товар, подробно информируют о нюансах приема и воздействии средства на организм. Конечно же, каждый человек индивидуален, но по исследованиям научных центров и комментариям пользователей, можно сделать определенные выводы. Доказано, что оно действительно работает.

Клинические тестирования

Для того чтобы убедиться в безопасности и результативности продукта, в обязательном порядке проводились проверки бальзама на добровольцах. Всего их было 1500 человек – мужчин и женщин в разной возрастной категории, имеющие различные заболевания всех категорий (только появившиеся или хронические). Они использовали гель в течение 2 недель, нанося его на больные участки два раза в день. На 14 день были зафиксированы следующие выводы:

  • У 100% человек исчезли боли;
  • у 99,5% человек восстановилась подвижность суставов;
  • у 100% человек исчезли отеки и покраснения;
  • у 96,5% человек восстановилась клеточная структура хрящевых тканей при артрозах;
  • у 98% человек восстановилась хрящевая ткань при артритах.

Так действуют ли бальзам? Судите сами. Эти данные вместе с отзывами о бальзаме для суставов Лошадиная сила говорят сами за себя. И если у вас уже есть какие-то нарушения, то стоит начать лечение уже сегодня.

Способ применения

Помните, что только грамотное и систематическое лечение способно принести долгожданные результаты, поэтому важно внимательно изучить инструкцию. И хотя она крайне проста, необходимо тщательно выполнять все предписанные правила. Следует помнить, что нарушения могут привести к обратному эффекту – появятся негативные последствия, которые придется дополнительно исправлять. Не стоит рисковать своим здоровьем.

Перед началом использования необходимо вымыть беспокоящие участки тела и промокнуть их полотенцем. Выдавите немного геля и начните втирать его мягкими массажными движениями. Не действуйте слишком резко, чтобы случайно не травмировать больной сустав. Проводите процедуру около 10-15 минут, пока бальзам полностью не впитается. Если спустя четверть часа некоторая часть останется на эпидермисе, то вытрите излишки. Повторяйте прием два раза в день и уже через три недели вы забудете о болезни навсегда.

Почему же могут появиться побочные эффекты, если в преимуществах прописано, что это невозможно? Как говорится, в капле – лекарство, в ложке – яд. Даже переизбыток натуральных активных веществ способен вызвать неприятные последствия, за счет чего ни в коем случае нельзя превышать указанную дозу.

Этапы

  • В первый день пропадут мучащие ощущения – боль, отеки и воспаления;
  • через семь суток они исчезнуть и более не будут вас беспокоить;
  • две недели потребуется на восстановление хрящевой ткани;
  • и на 21 день органы станут полностью здоровыми и крепкими.
запущенный артроз

Как купить Лошадиный Бальзам

Купить бальзам Лошадиная сила можно в Интернет-магазине официального поставщика препарата. Это подтвержденный дилер, так что вам не придется беспокоиться о качестве приобретаемого продукта. Средство гарантированно придет на почту после оформления заявки. Для получения посылки понадобится пройти несколько пунктов.

Первый – оформление заявки на обратный звонок. Заполните бланк и отправьте данные (номер телефона и фамилию, имя, отчество) в базу, которую отработают специалисты контактного центра. После этого они сразу позвонят на указанный номер и подтвердят готовность покупки. Доставка осуществляется почтой или курьерской службой, вам потребуется выбрать наиболее подходящий способ.

Срок доставки небольшой, составляет несколько рабочих дней. Только при получении вы оплачиваете покупку наличным путем. Следует помнить, что длительность зависит от работы транспортной компании и от магазина срок не зависит. Также не беспокойтесь о сохранности данных, они уничтожаются после подтверждения получения товара.

Как приобрести средство еще более выгодно? Очень просто, дождитесь начала скидки! Тогда цена Лошадиного бальзама для суставов становится еще ниже. Не упускайте момент, вдруг скидка действует уже прямо сейчас?!

Мнение специалиста

Павел Овчинников, ревматолог

Десятки людей страдают от болей в коленях, локтях и пальцах. Болезни суставов – одни из самых распространенных, и они могут появиться даже у молодых людей. Вовремя проверяйтесь у специалиста, чтобы исключить малейшую возможность появления недуга. Но люди редко следуют этим правилам и дотягивают до последнего, когда артрит или артроз уже прочно основался в теле. В таком случае советую начать лечение гелем-бальзамом Лошадиная сила –натуральный растительный экстракт спасает даже в тяжелых случаях, помогая восстановить уже изрядно разрушенный сустав.

Отзывы про Лошадиный Бальзам

Валерий, 44 года

После тяжелой инфекции заметил, что кости в пальцах начали сильно болеть. Сразу же начал лечение бальзамом Лошадиная сила. Мой врач похвалил, что своевременно начал лечение, так как избежал возникновения артроза.

Елизавета, 25 лет

Моя мама очень любит это средство. Прошла курс лечения и теперь периодически повторяет его, чтобы ситуация опять не ухудшилась. Я тоже иногда принимаю гель и могу подтвердить, что от болей в коленях он избавляет.

Валентина, 29 лет

Очень люблю свою работу, но раздражает дурацкий дресс-код! Большую часть времени провожу на ногах, и обязана носить каблуки, чтобы соответствовать лицу компании. Девушки поймут, какая это мука! Раньше сильно болели колени и суставы в ступнях, но недавно начала пользоваться этим гелем (рекламу про него увидела на сайте) и дискомфорт прошел. Отлично работает.

Кирилл, 48 лет

Не знаю пока, как работает, только заказал. Прочитал много положительных отзывов и решил остановить выбор на нем. Но цена отличная, это точно!

Елена, 57 лет

До бальзама Лошадиная сила пользовалась многими гелями и кремами, но такого эффекта я не ощущала. Товар прекрасный, буду дальше использовать.